Курбан Бердыев останется в "Ростове"

Курбан Бердыев, как и весь его тренерский штаб, в нынешнем сезоне останется в "Ростове", продолжив работу в статусе консультанта донской команды, но уже не на добровольной основе, а на контракте. Об этом сообщают "Известия".

Согласно договоренности с руководством клуба, Бердыев сможет разорвать соглашение с "Ростовом" в одностороннем порядке в случае поступления выгодного предложения от топ-клуба российского или зарубежного чемпионата.

- Существует несколько вариантов развития событий. Первый и самый вероятный — Бердыев будет работать в клубе в статусе консультанта до конца сезона. Второй — специалист некоторое время проработает консультантом и вернется на пост главного тренера команды, - отметил представитель клуба.

Напомним, на минувших выходных стало известно, что "Ростов" заявил Курбана Бердыева на матчи Лиги чемпионов как помощника главного тренера Дмитрия Кириченко. В начале августа Курбан Бердыев покинул пост главного тренера "Ростова" из-за разногласий с акционерами клуба, однако продолжил консультировать тренерский штаб и летал на матчи команды.

Бердыев считался основным кандидатом на пост главного тренера "Спартака", однако стороны не договорились о контракте.