«Ак Барс» сыграет сегодня с «Торпедо» в Нижнем Новгороде

Сегодня казанский «Ак Барс» в Нижнем Новгороде проведет очередной матч чемпионата КХЛ. Начало встречи с «Торпедо» – в 17 часов.

Матч «Торпедо» – «Ак Барс» обслуживает судейская бригада в составе Владислава Киселева (Уфа), Алексея Раводина (Москва), Сергея Мисюря (Нижний Тагил), Станислава Раминга (Екатеринбург). Телеканал «ТНВ» предлагает любителям хоккея прямую трансляцию встречи (начало репортажа – 17.00).

В рамках чемпионатов страны соперники встречались 67 раз: в активе казанцев 42 победы при 7 ничьих и 18 поражениях (разница шайб 186–154). Обе встречи завтрашних визави в минувшем сезоне выиграли «барсы»: в Казани – 2:1, в Нижнем Новгороде – 6:4.

Если «Ак Барс» до поражения в Магнитогорске по буллитам не проигрывал 7 матчей подряд, то «Торпедо» действует нестабильно. В октябре команда Петериса Скудры выдала пятиматчевую победную серию, обыграв в том числе «Локомотив», московское «Динамо» и «Сибирь», но затем она проиграла «Витязю» (2:3) и «Северстали» (2:3 Б). На данный момент у торпедовцев 9 побед и 9 поражений при 29 очках в чемпионате. Они занимают пятое место в Западной конференции. «Ак Барс» выиграл 14 матчей и набрал 41 очко.

«Торпедо» не сможет рассчитывать на помощь вратаря Георгия Гелашвили, а в списке травмированных «барсов» по-прежнему находятся защитники Степан Захарчук и Василий Токранов.