Игрок "Ак Барса" Сергей Костицын: "Мы стали играть креативней в зоне соперника"

После окончания матча "Ак Барс" - "Трактор" главный тренер казанских хоккеистов поделился впечатлениями от игры.

- Хорошая получилась игра, - отметил наставник. Думаю, сегодняшний матч всем понравилась. Было много хороших атак. Что касается моей команды, то я доволен нашей игрой. Были возможности забить еще, но все равно в целом я доволен.

К сожалению, на лед не вышел Кирилл Петров, который накануне получил травму.

- Пока не могу сказать, когда он вернется в строй.

Сегодня часто ходил в атаку Владимир Денисов.

- Эмоции у него были хорошие. Вообще он не часто так играет, но сегодня ситуация позволяла.

Форвард команды Сергей Костицын после победы над «Трактором» отметил, что «барсы» старались играть креативнее в зоне соперника.

- Мы больше концентрировались на своей игре. Как действовать в средней зоне, чтобы не терять шайбу. Чуть более креативнее в чужой зоне и стараться не ошибаться в своей зоне. Мы больше думали об этом, а не об игре соперника. Мы контролировали игру и при счете 1:0, и 2:0. Атаковали много, могли больше забить. Но трех голов хватило, значит все отлично. Вратарь спас, когда нужно.

Защитник Владимир Денисов отметил, что не расстраивается, что пока не забил еще ни одной шайбы за казанский клуб. У хоккеиста был хороший момент в третьем периоде, чтобы отличиться заброшенной шайбой.

- Не знаю, что там произошло. Шайба то ли задела вратаря, то ли еще что-то. За новую команду пока отличиться не удалось. В первую очередь моя обязанность – это оборона своих ворот. Но если будет возможность, я постараюсь и забить. Думаю, в скором времени это получится. У нас хватает кому забить. Главное – командный результат, а не личная статистика.