Первая серия буллитов в рамках нового сезона чемпионата КХЛ привела "барсов" к победе

Сегодня состоялся еще один матч казанского хоккейного клуба. На этот раз "Ак Барс" вышел против ярославского "Локомотива". Встреча закончилась победой гостей со счетом 2:3 по буллитам.

Дружина Зинэтулы Билялетдинова с первых минут взяла игру в свои руки. "Железнодорожники" все никак не могли выйти из своей зоны. "Барсы" не могли не воспользоваться таким моментом. На руку сыграло и удаление Горохова. На 7-ой минуте такое благополучное стечение обстоятельств привело к первой шайбе в воротах соперника. Мирнов с передачи Лукоянова и Медведева забросил игровой снаряд во владения Колесника.

Несколько минут спустя хозяева льда ответили казанцам: после удаления Никулина Джефф Плэтт, с подачи Конкова и Плотникова, реализовал большинство и сравнял счет.

Под конец 1-го перида на 18 минуте Джастин Азеведо вывел "барсов" вперед. После точной передачи Денисова через всю площадку Джастин не оставил никаких шансов и, технично переиграв вратаря, отправил шайбу в нижний угол.

Второй период начался с очередных удалений в стане гостей. Поочередно на скамейку штрафников отправились Пайгин и Денисов. Это не могло не повлиять на ход матча. На 29-ой минуте после передачи Галимова и Кручинина, Владислав Картаев отправил шайбу под перекладину. Счет сравнялся.

После очередной шайбы сегодняшние соперники начали вести себя более осторожно. Команды лишь изредка создавали опасные голевые моменты.

В заключительном периоде хоккеисты начали показывать обоюдоострую игру. Однако игроки продолжали упускать хорошие шансы на победу. На 13-ой минуте после точного паса Азеведо Свитов оказался один перед воротами, но Колесник стоял насмерть.

Казанцы не раз создавали опасные голевые моменты, но ярославцы явно решили продержаться до овер-тайма.

Через несколько минут после начала дополнительной 5-тиминутки, "барсы" оказались в непростой ситуации: за задержку руками был удален капитан команды Свитов. Но здесь вновь свою команду спасал Нильссон.

Главными героями в серии буллитов стали Нильссон и Меллер. Благодаря стойкости и неприступности вратаря, отбившего 3 броска, и 2 удачным броскам Меллера, "Ак Барс" одержал победу.