Бывший игрок "Ак Барса" помог "Динамо" обыграть свой бывший клуб

Сегодня состоялся первый выездной матч в рамках нового сезона чемпионата КХЛ 2014/2015. Противостояние "Динамо" - "Ак Барс" закончилилось победой хозяв со счетом 3:2. Для москвичей это был 200-ый домашний матч в рамках чемпионатов КХЛ.

За игрой двух сильных клубов с трибун наблюдал главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок, по лицу которого трудно было определить, за какой клуб он болел все три периода.

Это был первый матч Алексея Терещенко против казанской команды, в которой он провел 5 сезонов.

Как и обещал главный тренер "барсов", на этот раз в воротах стоял воспитанник казанской школы хоккея Эмиль Гарипов. Больше особых изменений в составе не было.

С первых минут игры казанцы взяли инициативу в свои руки, сразу начиная создавать опасные моменты у ворот Лазушина.

Одним из самых результативных игроков сегодняшнего матча в составе дружины Зинэтулы Билялетдинова вновь оказался Оскар Меллер, который и в этот раз не мог не забросить заветный кругляш в ворота соперника.

Первая шайба во владения Гарипова была отправлена на 11 минуте матча. Едва только со скамейки штрафников вернулся Корнеев, как следом туда же отправился Евгений Медведев. Бело-голубые не могли не воспользоваться численным преимуществом. Как результат - Дмитрий Вишневский без подготовки отправил шайбу в дальний угол, тем самым добыв себе первые очки в этом чемпионате.

Казанцы не остались в стороне: получив численное преимущество (3 против 5) Оскар Меллер прямым броском отправил шайбу в ворота Лазушина, тем самым сравняв счет.

Через минуту после начала второй 20-тиминутки счет вновь изменился в пользу "динамовцев": Константин Горовиков точно прострелил под перекладину.

На 28-ой минуте Федор Малыхин решил показать ту превосходную игру, которую мы могли видеть в предсезонных турнирах: получив сзади ворот соперника шайбу, он аккуратно положил игровой снаряд на крюк и отправил его точно между штангой и вратарем.

Страсти все накалялись. Не прошло и минуты, как на табло загорелись новые цифры - 3:2. На патячке возле владений Гарипова завязалась нешуточная борьба, в которой Мосалев оказался ближе всех к шайбе. Черный кругляш срикошетил от конька Зията Пайгина и благополучно остановился в воротах "Ак Барса".

Замена вратаря шестым полевым игроков не помогла казанцам сравнять счет. Лишь бело-голубые пытались прострелить пустующие ворота. Это им удалось, но шайба достигла цели после финальной сирены.

Итог встречи - 3:2 в пользу хозяев льда.

Следующая выездная игра "Ак Барса" состоится 15 сентября, в понедельник. Казанцы сразятся с "Локомотивом". Начало матча в 19:00 по московскому времени.