«Ак Барс» сразится с «Торпедо» в рамках Кубка Губернатора Нижегородской области

Сезон КХЛ 2014/2015 еще не стартовал, но это не мешает хоккеистам выходить на лед. 11 августа в Нижнем Новгороде стартовал предсезонный турнир на Кубок Губернатора Нижегородской области. Казанский хоккейный клуб свое участие в турнире начал с победы над «Динамо», обыграв московский клуб со счетом 4:2 (2:1, 0:1, 2:0). В составе татарстанских хоккеистов отличились Мёллер, Малыхин, Костицын, буквально размазав соперника по льду. У «Динамо» в ворота Гарипова шайбы забросили Горовиков и Карпов.

В серии послематчевых штрафных бросков фортуна оказалась на стороне москвичей – 2:1 (Горовиков, Соловьёв – Мёллер).

Сегодня в 19:00 по московскому времени «Ак Барс» выйдет на лед против хозяев турнира - нижегородского «Торпедо», которые на данный момент занимаются лидирующую позицию в турнирной таблице.

«Торпедо» довольно сильный соперник с превосходным, но крайне эмоциональным голкипером Георгием Гелашвили. Нельзя исключать и сильное атакующее первое звено. Стартовую игру клуб выиграл, обойдя челябинский «Трактор» со счетом 5:2 (буллиты 1:2). Однако не стоит забывать и об успешном бенефисе новичков в команде Зинэтуллы Биллетдинова.

Финал Кубка состоится 15 августа.

По прогнозам букмекеров, удачливей сегодня будут хозяева — коэффициент на их победу равен 2,3, в то время, как на преимущества казанцев — 2,4. Коэффициент на ничейный исход матча в основное время составляет 4,25.

Напомним, что игра начинается в 19:00. Прямую трансляцию можно будет смотреть на канале КХЛ- ТВ.