Вратарь ХК «Динамо-Казань»: "У нас было много недоброжелателей"

Сразу после финального свистка в золотом матче чемпионата страны по хоккею на траве между казанским «Динамо» и столичным «Измайлово» вратарь хозяев Марат Гафаров дал экспресс-комментарий корреспонденту ProKazan.

– У нас было много недоброжелателей, которые в нас не верили. Но команда собралась, проявила настоящий динамовский характер. Несмотря ни на что, мы взяли практически все очки во второй половине сезона. Аллах нам помог!

– Спад вначале сезон связан с тем, что костяк казанского «Динамо» ковал золото Универсиады и просто не успели восстановить силы?

– Может и это повлияло. Ребята поднаелись хоккеем, потому что многие участвовали на Универсиаде. Но все равно мы чемпионы, несмотря, ни на что.

– Все привыкли к традиционному противостоянию двух динамовских коллективов: Из Казани и Электростали. Но в этом году оспаривать золото пришлось с «Измайлово». Насколько их взлет был ожидаемым?

– Мне кажется, на них никто изначально не настраивался, поскольку в прошлых сезонах команда не всегда показывала зубы. Но в этом году Электросталь, ни кем не усилилась, и поэтому такая картина и получилась.

Больше фотографий с матча можно найти здесь.

Фоторепортаж с церемонии награждения есть тут.