Челси-Рубин: команда из Казани проиграла, но не потеряла шансы

Вчера ночью в Лондоне прошел матч, в котором за выход в полуфинал Лиги Европы столкнулись команды из России и Англии. Матч между Челси и Рубином завершился с итоговом счетом 3-1, однако, благодаря забитому на выезде голу, команда из Казани сохраняет определенные шансы на выход в следующий раунд плей-офф.

Счет в матче открыл Челси, голом на 16 минуте отметился Фернандо Торрес, который на этот матч вышел с маской на лице. Обыграв защитников, он в полулежачем положении закатил мяч в ворота. Рыжиков оказался бессилен.

Следующий гол случился ровно через такой же промежуток времени - на 32 минуте после отличной комбинации забил гол под перекладину Виктор Мозес.

Рубин периодически огрызался атаками, одна из которых привела к тому, что капитан "горожан" Джон Терри на 41-й минуте первого тайма в штрафной не успел убрать руку с траектории мяча, что и привело к назначению пенальти. Натхо был точен, и российской команде благодаря забитому на выезде голу стало полегче.

Во втором тайме обе команды много атаковали, были шансы забить и у Рубина, однако воспользоваться своим шансом смог Челси - на 70-й минуте дубль оформил Торрес.

Итоговый счет 3-1, а на послематчевой пресс-конференции наставник Рубина постарался объяснить причины проигрыша команды.

-К сожалению, мы немного испугались «Челси», — заявил Бердыев. — Особенно это было заметно в первые 10-15 минут. Затем, когда игра стала относительно обоюдоострой, мои игроки пришли в себя. Во втором тайме в какие-то промежутки нам удавалось контролировать ход игры, - добавил тренер. -Временами мы выглядели лучше, но третий гол соперника нас окончательно надломил.

Напомним, ответный матч пройдет в Москве 11 апреля.