Жителей Татарстана предупредили о густом тумане в конце выходных

Анна Сальникова Редактор новостной ленты

В ночь на воскресенье, 23 августа, в отдельных районах Татарстана ожидается густой туман. Предупреждение об этом распространил Гидрометцентр республики: плотная пелена начнет оседать ночью и сохранится до утра.

Мутная дымка сильно снизит видимость, а значит, достанется и водителям, и пешеходам. В МЧС просят не поддаваться спешке: сбавьте скорость, увеличьте дистанцию и будьте внимательны на переходах.

Особое внимание — самым уязвимым. Родителям не стоит оставлять детей одних, а пожилым и больным в такую погоду лучше не выходить без сопровождения. Даже короткая прогулка в тумане может оказаться небезопасной.

Если все же понадобилась помощь экстренных служб, звоните на единый номер спасателей — 112.

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец