В Татарстане девушку укусил ядовитый паук в автобусе

Анна Сальникова Редактор новостной ленты
В Татарстане пассажирку автобуса укусил ядовиты...

AI Иллюстрация создана при помощи ИИ

В Татарстане 29-летняя Гузель пострадала после укуса ядовитого паука в автобусе по пути в Казань. Девушка почувствовала резкую боль в среднем пальце, сообщает Lenta.ru.

Сначала пассажирка решила, что ее ужалила пчела или оса. Позже она заметила рядом небольшого паука — желтого сака.

Через несколько часов палец сильно опух. У девушки начались сильные боли, после чего она обратилась в дежурную больницу.

Медики сделали пострадавшей укол и назначили антигистаминные препараты.

Желтый сак относится к ядовитым паукам. Раньше он чаще встречался в южных регионах, но в последние годы его стали замечать и севернее.

Укус такого паука не считают смертельным для человека. Однако он может вызвать сильную боль, отек, озноб и аллергическую реакцию.

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец