В Татарстане изъяли свыше 4,5 тысячи мошеннических сим-карт

Анна Сальникова Редактор новостной ленты

В Татарстане за год изъяли более 4,5 тысячи сим-карт, которые применялись в мошеннических схемах. Об этом сообщил представитель МВД по республике Раил Куряков на пресс-конференции о дистанционных преступлениях, передает «Вести Татарстан».

Кроме того, правоохранители вывели из оборота 30 сим-боксов. Такие устройства позволяют одновременно использовать большое количество сим-карт.

С помощью сим-боксов злоумышленники могут совершать звонки с подменой номеров. Подобные технические средства применяются при дистанционном мошенничестве.

В МВД Татарстана отметили, что работа по выявлению и пресечению использования таких устройств продолжается.

Рекомендуем также:

  1. Проезд на красный может ударить по кошельку сильнее прежнего: штраф вырос до 7 500 рублей, и это только начало новых цен
  2. Теперь скупаю минтай килограммами ради одного рецепта: сациви получается таким вкусным, что просят добавки
  3. Все знают хачапури, но ачаш способен удивить сильнее: абхазский сырный пирог с тягучей начинкой и мягким тестом

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец