Татарстанцам назвали сферы с наибольшей нехваткой кадров

Анна Сальникова Редактор новостной ленты
В Татарстане наибольший спрос на работников наб...

Анна Сальникова

В Татарстане наибольший спрос на работников наблюдается в ключевых секторах экономики. Заместитель министра труда республики Клара Тазетдинова в разговоре с «Татар-информ» обозначила основные направления.

Она сообщила, что ежегодно в сфере обрабатывающей промышленности требуется более 8 тысяч специалистов. В системе образования необходимо около 7 тысяч сотрудников, а в здравоохранении — почти 6,9 тысячи. Транспортной отрасли нужно примерно 6 тысяч работников, строительной — около 4 тысяч.

По её словам, прогноз потребности в кадрах на 2026 год и до 2032 года формируется не только на основе статистики, но и с учётом запросов работодателей. Основой для расчётов служит всероссийское анкетирование компаний.

Отмечалось, что в прошлом году в опросе участвовали свыше 6 тысяч предприятий, где занято около 70% всех работников региона. В текущем году планируется охватить более 7 тысяч организаций.

Рекомендуем также:

  1. Забудьте о жарке и лишнем масле: котлеты по-немецки в духовке станут сочными, нежными и диетическими
  2. Клещи начали кусать уже в апреле: какие средства защиты реально работают и где их купить
  3. С 1 апреля будет новый формат оплаты ЖКХ: собственникам надо разобрать заранее, чтобы не получить пени

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец