Абдрахманов анонсировал строительство парка "Туганленд" в Татарстане
В Татарстане появится «Туганленд» — парк, который задуман как татарская версия «Диснейленда». Анонс сделал инициатор проекта Радик Абдрахманов. По его словам, главная задача — возвести парк, который станет известен на мировом уровне и будет привлекать гостей и туристов со всего света.
«Наша основная глобальная задача — возвести «Туганленд». Это будет своеобразный «Диснейленд», который сможет стать известным на мировом уровне, привлекая гостей и туристов со всего света», — цитирует Абдрахманова «Татар-информ».
Абдрахманов также стоит за проектом «Туган Батыр» — богатыря, который путешествует по миру и взаимодействует с героями разных стран. Авторы хотят укрепить национальную идентичность и продвигать духовно-нравственные ценности через современные медиаформаты. Важно, чтобы у детей были современные национальные герои, которые могли бы стать для них примером.
Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец


