«Выскакивают, долбят и вырезают»: ВСУ начали применять в боях с Россией новую хитрую тактику

«Выскакивают, долбят и вырезают»: ВСУ начали применять в боях с Россией новую хитрую тактику

Фото: warfiles.ru

Украинские боевики начали применять новую тактику при атаках на позиции ВС РФ. Об этом заявил изданию РИА Новости возвращенный из украинского плена сержант из ДНР Алексей Шалыгин.

"Кардинально, можно сказать (поменялся стиль военных действий – ред.). То обычно артиллерия работает, стреляют, мы чисто заградительные там. В последнее время уже начали (ездить – ред.) на "Хаммерах", пулеметы на джипах, выскакивают, из пулеметов долбят, прикрывают, а пехота уже их, небольшие группы, заскакивают ДРГ и начинают - или в плен берут, или вырезают, убивают. Вот это так у них началось, наскоками", - сказал военнослужащий.

Сержант отметил, что действуют украинские боевики нагло, подходят вплотную под прикрытием крупнокалиберных пулеметов, они стали сильнее в стрелковом бою.

"У них, во-первых, связь у всех была, шлемы. Они между собой общались - буквально, начал с правой стороны пулемет бить наш какой-то, с позиций там дальше, позиция наша была. Они буквально, сколько, три минуты, он по рации - так и так, бьет пулемет с такого-то направления, накрой минометами. Тут же, две минуты: полетели туда мины, пулемет замолчал, все. Чуть что, они сразу за связь, сразу прикрыли их, и они дальше пошли", - сообщил сержант.