В Казани завершают ремонт улицы Гагарина: проезд по ней 3 дня будет ограничен

На улице Гагарина завершают ремонт дороги, сообщает сегодня пресс-служба мэрии города. Как отмечается в сообщении ведомства, на этой улице уже срезан старый асфальт и обновлены бордюры. До конца недели планируется уложить новый асфальт.

Для завершения работ на 3 дня будет осуществлено поэтапное закрытие улицы Гагарина. Объезд закрытого участка можно осуществить через улицы восстания и Воровского.

Сегодня для проведения дорожных работ полностью закрыта улица Гагарина от пр.Ибрагимова до ул.Октябрьская. На этом участке протяженностью около 400 метров будет укладываться верхний слой асфальта. Планируется, что 9 ноября ремонтные работы с закрытием улицы продолжатся на участке от ул.Октябрьская до ул.Короленко. 10 ноября дорожники завершат укладку асфальта на участке от ул.Короленко до ул.Гашека. Если производству дорожных работ помешают осадки, то ремонт будет отложен на следующий день.

Накануне ночью производилась укладка асфальта по ул.Гагарина от ул.Восход до ул.Декабристов. Летом на этом участке специалистами Казанской теплосетевой компании было осуществлена полная реконструкция старого тепловода. После завершении этих работ дорожники полностью обновили основание дороги.

В этом году проводится капитальный ремонт ул.Гагарина от ул.Х.Туфана до ул.Я.Гашека. Протяженность улицы 2,5 км и здесь будет обновлено дорожное покрытие на площади почти 35 тыс.кв.м.