В Казани будут судить двоих мужчин за продажу фальшивых договоров мигрантам

AI Иллюстрация создана при помощи ИИ
В Казани двое местных жителей стали фигурантами уголовного дела из-за поддельных трудовых договоров. Мужчины изготавливали фиктивные документы и продавали их мигрантам, сообщает пресс-служба УФСБ России по Татарстану.
Как уточнили в ведомстве, покупатели не имели реальной работы. Договоры требовались им лишь для видимости легального трудоустройства в России. Такая схема помогала иностранцам обходить миграционное законодательство. Этим злоумышленники содействовали незаконной миграции.
Оперативники пресекли противоправный бизнес. Возбуждено уголовное дело по факту подделки документов. В настоящее время фигурантам грозит судебное разбирательство. Другие обстоятельства в интересах следствия не разглашаются.
Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец


