Казань сегодня: коррупция в аэропорту, отставка главы района и теракт

При реконструкции аэропорта Казани похитили почти 260 миллионов рублей

В ходе проверки расходования средств при реконструкции аэропорта Казани было выявлено расхищение средств в размере 257,8 миллионов рублей. Об этом сообщает представитель Татарской транспортной прокуратуры. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Вахитовским районным судом Казани в отношении заместителя генерального директора компании-подрядчика была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается расследование.

Нурлатский глава ушел в отставку: ранее в районе произошли межэтнические стычки

Глава Нурлатского района Наиль Шарапов ушел в отставку со своего поста. Сегодня, 20 сентября, на сессии районного совета отставка была рассмотрена и принята. Исполнять обязанности будет экс-заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ по инвестиционно-инновационной деятельности Равиль Кузюров.

В Татарстане сел на мель теплоход "Новокуйбышевск"

В Татарстане в Алексеевском районе около населенного пункта Саконы на реке Кама сел на мель теплоход "Новокуйбышевск". Сообщение о происшествии поступило в МЧС Татарстана сегодня, 20 сентября, в 11.22 по московскому времени. Теплоход сел на мель носовой частью левого борта, потеря осадки 25 сантиметров. Пробоин нет, розлива топлива тоже нет.

В Казани готовился теракт против полицейских

В Казани группой местных жителей готовился теракт против полиции, в Верховном суде РТ состоялись прения по делу о подготовке терактов в Татарстане. Они прошли накануне, 19 сентября. В организации террористического акта обвиняют 23-летнего Тауфика Байбекова.

Правительство Татарстана поддержало предпринимателей на 300 миллионов рублей

В Татарстане с начала года более 200 предпринимателей получили субсидии в рамках программ господдержки предпринимательства на общую сумму около 300 миллионов рублей. Об этом заявил заместитель начальника департамента поддержки предпринимательства минэкономики РТ Артем Сироткин.