Бармен из Казани поборется за 25000 долларов

На прошлой неделе прошел региональный отборочный тур конкурса на самого лучшего бармена России в одном из баров города. В конкурсе приняли участие 9 человек из пяти городов Поволжья: Казань, Ульяновск, Уфа, Саратов, Сызрань. В соревновании за звание лучшего бармена участвовали 4 человека из Казани: Михаил Мельник, Олег Шибанов, Карл Ливанов, Ринат Аслямов.

Отборочный тур проходил в два этапа. Первый коктейль бармены делали с "домашней" подготовкой. На выполнение этого задания им давалось 7 минут. Об ингредиентах второго коктейля участники узнали лишь за 10 минут до начала состязания.
Критериями оценки стали вкус – 7 баллов, и внешний вид напитка – 4 балла. Помимо жюри "творчество" барменов также оценили и гости конкурса.
Победителем регионального отборочного тура стал житель Казани Карл Ливанов. Казанец охотно рассказал порталу ProKazan.ru о своем "творческом" пути.
- Большинство моих друзей каким-то образом связаны с барной стойкой, поэтому я всегда находился рядом с этой сферой деятельности. Как-то раз мой лучший друг предложил мне попробовать себя в качестве бармена, и я согласился.
Напомним, что участник, победивший в отборочном туре, отправится покорять столицу, а потом и весь мир. Главный приз, за который будут бороться лучшие бармены мира – 25000 долларов, путешествие и мировая слава.
Карл ответил, что если выиграет главный приз в 25 тысяч долларов на мировом первенстве, то пять тысяч истратит на отдых с друзьями и семьей, а остальное отложет на будущее. "Возможно, когда-нибудь у меня будет свой собственный бар", - резюмировал он.