Актер Жигунов раскрыл тайну, почему Федор Бондарчук всегда лысый

Актер Жигунов раскрыл тайну, почему Федор Бондарчук всегда лысый

Фото: peoples.ru

Российский актер Сергей Жигунов в своем канале в Телеграм рассказал, почем режиссер Бондарчук младший всегда бреет голову налысо. По словам Сергея, в свое время Федор оказал ему большую поддержку своим героическим поступком. Об этом передает портал ctnews.ru.
Время службы в армии у Жигунова совпало со съемками картины "Гардемарины вперед!", в связи с этим у него была шикарная шевелюра на голове. Однако главнокомандующий батальона был не в восторге от образа Жигунова. Позже актер побрился налысо, а на съемки картины надевал парик. Примечательно, что Жигунов и Бондарчук служили в одном отряде. Поэтому Федор принял решение поддержать товарища и побрился налысо в знак протеста. После этого Бондарчук не менял образ и остается без волос до сих пор.

"Сначала я носил длинные волосы. Наш майор Жуков называл меня лохматым чудовищем. Но потом меня все-таки постригли. Пришлось на съёмках носить паричок. Когда меня постригли, Федя Бондарчук, с которым мы вместе служили, в знак протеста побрился наголо — не по уставу".