В мае в Казань может приехать группа "Scorpions", а в апреле - "Guano Apes"

После событий на Украине Казань не радовали своим визитом звезды мировой величины. Из-за санкций, введенных США и Евросоюзом, многие артисты решили не рисковать своей карьерой. Однако, некоторые группы готовы приехать с концертом вопреки всем наложенным на Россию санкциям.

Как стало известно порталу ProKazan.ru, весной 2015 года казанцев ждут сразу два шоу мировых звезд. В апреле, возможно, в столицу Татарстана приедет с концертом альтернативный рок-квартет из Германии "Guano Apes", а в мае - легендарная группа "Scorpions". Об этом сообщил источник, близкий к организаторам концертов.

Напомним, в предыдущий раз "скорпионы" приезжали в Казань год назад - 26 октября. Концерт прошел в "Татнефть арене" в сопровождении симфонического оркестра, который включает в себя 99 лауреатов крупнейших мировых конкурсов и обладателей престижных музыкальных премий.

Тогда на "Scorpions" пришло порядка 12 тысяч зрителей, которые спели бэк-вокалисту Маттиасу Ябсу знаменитую "Happy Birthday to you". Дело в том, что накануне от отметил свой день рождения.

Scorpions

Scorpions — легендарная немецкая рок-группа, основана в 1965 году в Ганновере. Для стиля группы были характерны как классический рок, так и лирические гитарные баллады. Является самой популярной рок-группой Германии и одной из самых известных групп на мировой рок-сцене, продавшей более 100 миллионов копий альбомов (по состоянию на 29 января 2010).

Наиболее известными композициями группы считаются: «Still Loving You», «Rock You Like a Hurricane», «Wind of Change» и «Send Me an Angel». Коллектив занимает 46-ю строчку в списке «Величайших артистов хард-рока» по версии VH1

Guano Apes

Guano Apes — альтернативный рок-квартет из Гёттингена, Германия, образованный в 1994 году. В 2005 году группа приостановила свою деятельность, так как каждый из участников стал заниматься сольными проектами. В 2009 году группа воссоединилась, чтобы отыграть на серии летних фестивалей. 28 февраля 2014 года, Guano Apes выпустили свой первый сингл «Close To The Sun» с пятого грядущего альбома под названием Offline.

В целом после воссоединения, группа начала двигаться в сторону лайт-рока, отойдя от своего старого звучания и альтернативно-металлической составляющей, что доказывается последними двумя альбомами.