Федеральное СМИ "открыло" в Татарстане новый город Зеленоподольск

Ведущий федерального телеканала Lifenews, рассказывая о расстреле собаки догхантером в Зеленодольске, назвал его жителей "жителями Зеленоподольска".

Впрочем, сотрудники телеканала, размещая ролик в Интернете, поправили ошибку и в комментарии к видео указали правильное название города - Зеленодольск.

Для справки:

Зеленодольск - город в Татарстане с населением свыше 98 тысяч человек, расположенный в 38 километрах от Казани. Город является вторым по значимости субъектом Казанской агломерации, Столичного экономического района Татарстана и Казанско-Зеленодольского территориально-промышленного узла.

Подольск - город в Московской области, расположенный в 36 километрах от центра Москвы и в 15 километрах от МКАД. Население города составляет около 218 тысяч человек. Является крупным промышленным и культурным центром региона.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Зеленодольске у гипермаркета догхантер расстрелял собаку из дробовика. По факту случившегося полиция проводит проверку. Зоозащитники настаивают на возбуждении уголовного дела.