В Татарстане женщина заказала убийство любовника за 20 тысяч рублей

Верховный суд Татарстана приступает к рассмотрению уголовного дела в отношении 21-летнего Владислава Иванова (обвиняется в убийстве по найму, угоне автомобиля, избиении и мошенничестве), 66-летней Зои Барышниковой (обвиняется в подстрекательстве к убийству) и 47-летнего Виктора Кошкина (укрывательство особо тяжких преступлений).

По версии следствия, в ночь на 28 мая 2013 года Иванов и Барышникова распивали спиртные напитки в доме последней. Во время застолья пожилая женщина, испытывая неприязнь к своему сожителю, попросила Иванова убить его, пообещав в качестве награды 20 тысяч рублей.

Иванов согласился и в ту же ночь с помощью ремня задушил потерпевшего, когда он спал. После совершения убийства молодой человек получил от заказчицы обещанные деньги и скрылся с места преступления.

Барышникова вместе со знакомым ей Кошкиным завернули тело убитого, перенесли его в огород и закопали в мусорной яме.

Также следователи выяснили, что 1 января 2014 года Иванов, находясь в Агрызе, во время распития спиртных напитков в компании знакомых поссорился с одним из товарищей. Парень жестоко избил своего оппонента, нанеся ему не менее 14 ударов руками и обутыми в ботинки ногами по голове и телу. Потерпевший скончался на месте от полученных травм.

Кроме того, выяснилось, что 19 декабря 2013 года Иванов угнал припаркованный в одном из дворов Нижнекамска автомобиль Geely Emgrand, который принадлежал его знакомому.

Он же в апреле 2013 года предоставил в банк ООО "Хоум Кредит Энд Банк" ложные сведения о месте работы и доходе и получил кредит, причинив организации ущерб на сумму свыше 26 тысяч рублей.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани ревнивец нанял киллера, чтобы убить супруга своей бывшей подруги. Его бывшая девушка, разорвав с ним отношения, вышла замуж за жителя города Можга, расположенного в Удмуртии. Бывший ухажер затаил обиду и пообещал отомстить молодоженам. Своего решения он не изменил даже через 4 года.