В Казани ревнивец нанял киллера, чтобы убить супруга своей бывшей подруги

В Советский районный суд Казани направлено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города, который обвиняется в организации приготовления к убийству по найму. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

Злоумышленник, который из ревности заказал убийство своего знакомого, был задержан 16 июля 2014 года. Для того, чтобы инициировать расправу, сотрудники полиции привлекли даже театрального гримера.

В июне оперативникам стало известно, что житель первых Горок ищет киллера, чтобы расправиться со своим приятелем. Посредник, к которому обратился мужчина, согласился сотрудничать со стражами порядка. Поэтому все дальнейшие встречи проходили под контролем полиции.

Как стало известно, мужчина решил убить знакомого из чувства ревности. Его бывшая девушка, разорвав с ним отношения, вышла замуж за жителя города Можга, расположенного в Удмуртии. Бывший ухажер затаил обиду и пообещал отомстить молодоженам. Своего решения он не изменил даже через 4 года.

На очередной встрече с посредником, которая состоялась 1 июля, мужчина предложил убить 28-летнего супруга своей бывшей подруги. В качестве оплаты заказчик пообещал передать киллеру свой автомобиль "Крайслер" стоимостью около 500 тысяч рублей.

В подтверждении своих слов подозреваемый передал посреднику копию ПТС автомобиля и фотоаппарат, на который убийцы должны были заснять результат своей "работы".

Чтобы инициировать преступление, полицейские с помощью профессионального гримера "нарисовали" огнестрельное ранение в голову, а затем сфотографировали "жертву" в выкопанной яме в лесу. Когда заказчик увидел снимки, то у него не осталось никаких сомнений.

Просмотрев фотографии, мужчина уничтожил флешкарту со снимками и направился к нотариусу, чтобы переоформить автомобиль на организатора "убийства". Однако после оформления всех документов подозреваемый был задержан.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Петербурге два киллера из РТ готовили убийство криминального авторитета. Мужчины были задержаны в Московском районе северной столицы. При себе у них были автомат Калашникова, два пистолета с боеприпасами и наркотики.