Казань попала в тройку самых популярных городов России для летних путешествий

Казань попала в тройку самых популярных городов России для летних путешествий. Таковы данные рейтинга, составленного порталом Travel.ru. Вместе со столицей Татарстана в ТОП-3 самых посещаемых туристами городов вошли Москва и Санкт-Петербург.

Рейтинг был составлен на основании данныхх о бронировании мест в гостиницах. Кроме Казани, Санкт-Петербурга и Москвы, в десятку самых посещаемых городов попали Екатеринбург, Нижний Новгород, Ярославль, Ростов-на-Дону, Краснодар, Самара и Пермь.

- По России наши соотечественники этим летом путешествовали в два раза больше, чем прошлым летом, - рассказала руководитель операционной службы Travel.ru Ольга Фаваризова. – Во время отпуска в России отдыхающие этим летом тратили на проживание в среднем 3,5 тыс. руб. в день или на 20% меньше, чем за рубежом.

Согласно данным исследования, в Казань в летние месяцы туристы приезжали в среднем на 3 дня и тратили на проживание в отелях примерно по 3,6 тыс. рублей в день.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Казань вошла в ТОП-10 самых дешевых городов для отдыха в Европе. Самым бюджетным городом Европы, согласно рейтингу, стал польский город Краков: за проживание, проезд, экскурсию и питание турист заплатит всего 41 евро в сутки. На 1 евро дороже путешественнику обойдется отдых в столице Болгарии Софии.