В Камских Полянах мужчина "заминировал" собственный дом

В Камских Полянах пьяный житель поселка позвонил в полицию и сообщил о заложенной бомбе в собственном доме, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Инцидент произошел накануне днем. На место выехали все экстренные службы Камских Полян и соседнего Нижнекамска. Стражи порядка вместе со спасателями оцепили дом, перекрыли все подъездные и пешеходные пути к зданию.

Территория дома была обследована кинологами с собакой, однако взрывного устройства полицейские так и не нашли. Вскоре им удалось установить телефонного террориста. Им оказался ранее судимый за убийство житель дома.

По словам задержанного, идея позвонить в полицию и сообщить о бомбе ему пришла после употребления спиртного. При этом мужчина заявил, что знал о последующем привлечении к уголовной ответственности.

В настоящее время в отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", по которой ему грозит до трех лет лишения свободы.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Татарстане телефонный террорист пытался "взорвать" "Нижнекамскнефтехим". Вечером 4 августа в УМВД России по Нижнекамскому муниципальному району позвонил неизвестный и сообщил, что на территории нефтехимического комплекса заложено взрывное устройство. В ходе осмотра с помощью служебной собаки взрывоопасных предметов на предприятии обнаружено не было.