В Казани в парке Химиков школьник скончался во время игры в баскетбол

В Казани в парке Химиков на баскетбольной площадке во время игры скончался 15-летний школьник, сообщает телеканал "Эфир24".

После того, как подростку стало плохо, очевидцы немедленно вызвали скорую помощь. В течение 15 минут школьник еще находился в сознании, но бригада медиков прибыла на место лишь спустя полчаса, когда парень уже перестал дышать.

Родители умершего подростка сообщили, что водитель скорой помощи долго не мог найти нужный адрес, поэтому они и не успели подъехать в срок.

- Вопрос стоит о не в том, можно ли ему было делать что-то или нет, - комментирует случившееся отец погибшего школьника. - Вопрос в том, что скорая помощь должна успеть, чтобы потом не стыдно было.

В настоящее время министерство здравоохранения Татарстана готовит комментарий, в котороми будет изложена позиция ведомства относительно случившегося.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в больнице Челнов школьник написал смс с просьбой забрать его и скончался. Старшеклассник гимназии №26 скончался в реанимационном отделении КДМЦ. Перед этим школьник пять дней болел дома, но на шестой родители не смогли сбить температуру по рекомендациям лечащего врача. Подросток скончался в больнице, успев написать своему отцу смс-сообщение, в котором просил забрать его домой.