· 16+ · Саша Гром

Казань сегодня: трагедия с двумя утонувшими, памятник погибшим в ДТП сестрам и притон с малолетними

Фоторепортаж: на КВЗ Минниханову показали, как красят вертолеты

Сегодня президент Татарстана побывал на Казанском вертолетном заводе, где встретился с активом сотрудников предприятия, сообщает пресс-служба главы республики.
По словам Минниханова, Казанский вертолетный завод - это гордость не только Татарстана, но и всей страны, а продукцию предприятия знают более чем в ста странах мира.
Президент Татарстана заявил, что КВЗ выпускает надежную и качественую продукцию и имеет хорошие перспективы, а также расширяет ассортимент продукции.

В Татарстане собирают деньги на памятник трем сестрам, погибшим в страшном ДТП на М7

Сбор средств для родителей девушек, погибших 8 августа в ДТП у деревни Ильинка Пестречинского района, объявлен в группе в социальной сети "ВКонтакте".
Парень по имени Шамиль, который выступил с такой инициативой, рассказал, что лично девушек не знал - просто оказался на кладбище, когда их хоронили. И решил объявить сбор денег, потому что сам не так давно похоронил отца и столкнулся с огромными расходами, а тут в одной семье сразу три потери. Вот поэтому он и обратился к неравнодушным.

Трагедия около аквапарка «Барионикс»: 25-летний отчим пытался спасти 15-летнюю падчерицу, но утонул вместе с ней

Стали известны подробности гибели парня и девочки неподалеку аквапарка "Барионикс" в Казани.
Напомним, накакуне вечером в дежурную часть поступило сообщение о пропаже 15-летней девочки и 25-летнего парня в районе улицы Гафури. К месту были отправлены спасатели из поисково-спасательного отряда Казани. Спустя какое-то время работники МЧС извлекли из воды Волги их безжизненные тела.

В Казани будут судить пенсионера, который заставлял школьниц заниматься сексом со своими знакомыми

Следственный комитет по Татарстану завершил расследование уголовного дела в отношении 62-летнего Анатолия Сыроеда, который обвиняется в организации занятия проституцией с использованием для этих целей несовершеннолетних, вовлечении в занятие проституцией несовершеннолетних, а также совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Сын экс-министра юстиции РТ подал в суд на прокурора Татарстана

Вахитовский суд Казани принял к рассмотрению иск сына экс-министра юстиции РТ Ильдара Курманова, ставшего фигурантом громкого дела о хищении 47 млн рублей у торгового комплекса "Леруа Мерлен", к прокурору Татарстана Илдусу Нафикову "о защите чести, достоинства и деловой репутации".