Фоторепортаж: на КВЗ Минниханову показали, как красят вертолеты

Сегодня президент Татарстана побывал на Казанском вертолетном заводе, где встретился с активом сотрудников предприятия, сообщает пресс-служба главы республики.

По словам Минниханова, Казанский вертолетный завод - это гордость не только Татарстана, но и всей страны, а продукцию предприятия знают более чем в ста странах мира.

Президент Татарстана заявил, что КВЗ выпускает надежную и качественую продукцию и имеет хорошие перспективы, а также расширяет ассортимент продукции.

- Все знают наши "Ми-8", "Ми-17", - сказал Минниханов. - Готовится к производству и "Ми-38", в серийном производстве находится "Ансат".

По словам главы республики, в 2014 году выручка предприятия составит более 54 млрд рублей и это хорошие объемы. Также президент Татарстана добавил, что Казанский вертолетный завод сумел не только сохранить производство, но и создал серьезную базу для дальнейшего развития.

Побывал Минниханов и в новом малярно-отделочном цеху, где происходит покраска вертолетов. Отвечая на вопросы работников предприятия относительно санкций, президент республики сообщил, что "нерешаемых задач сегодня нет и мы способны разобраться с этой ситуацией".

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Татарстан начнет упаковывать продукты в пленку собственного производства. На открытии производства президент РТ Рустам Минниханов заметил, что сейчас, во время напряжённой обстановки, введением санкций важно организовать работу по импортозамещению.