В Татарстане собирают деньги на памятник трем сестрам, погибшим в страшном ДТП на М7

Сбор средств для родителей девушек, погибших 8 августа в ДТП у деревни Ильинка Пестречинского района, объявлен в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Парень по имени Шамиль, который выступил с такой инициативой, рассказал, что лично девушек не знал - просто оказался на кладбище, когда их хоронили. И решил объявить сбор денег, потому что сам не так давно похоронил отца и столкнулся с огромными расходами, а тут в одной семье сразу три потери. Вот поэтому он и обратился к неравнодушным.

- Может, поможем с покупкой памятников и оград!? Уж очень дорого... - цитирует "Вечерняя Казань" слова Шамиля.

Напомним, авария случилась накануне вечером в 19.00. Иномарка двигалась в направлении Казани. 27-летняя автоледи, управлявшая "Шкодой", превысила разрешенную скорость и выехала на полосу встречного движения, где и произошло столкновение с грузовиком.

В результате ДТП погибли женщина-водитель и три пассажирки в возрасте 26, 18 и 20 лет, находившиеся в салоне иномарки.

Столкновение было насколько сильным, что иномарку разорвало на две части и выбросило за обочину дороги, а фуру развернуло посередине дороги. На трассе образовалась многокилометровая пробка.

Большинство постов в Сети о том, какими добрыми, милыми и веселыми были погибшие девушки, и о том, как сейчас поддержать их родителей.

- У родителей Альсины, Алины и Гулины никого не осталось, они говорят, жизнь потеряла для них смысл, - рассказала Гульназ, подруга старшей из сестер. - Они живут в Базарных Матаках, мама на пенсии, была бухгалтером, а отец Алины и Гулины еще работает. Отец старшей, Альсины, умер, когда ей годик всего был. Их хоронили 9 августа, в его день рождения. Страшное совпадение...

27-летняя Альсина, по словам Гульназ, была очень яркой, жизнерадостной и отзывчивой, имела огромное количество друзей. Мечтала выйти замуж, родить детей. Год назад купила машину.

- Она очень радовалась тогда, говорила - столько всего теперь смогу успеть сделать, - вспоминает ее подруга.

Подруга Альсины говорит, что 20-летняя Алина училась в Казани, в кооперативном техникуме, 18-летняя Гулина тоже поступила в одно из казанских учебных заведений, собиралась стать дизайнером, а у подруги Альсины - 26-летней Эльвины был свой магазин в Базарных Матаках.

Ранее портал сообщал о том, что появилось видео с места жуткого столкновения на 841 километре трассы М7 Москва–Уфа, где в столкновении "Шкоды Октавиа" и фуры погибли четыре девушки, в том числе три сестры. Запись была прислана читателем портала.