В 2014 году в Казани откроют две новые парковки

По словам первого заместителя руководителя Исполкома по транспорту, земельным и имущественным вопросам Рустама Нигматуллина, наполняемость многих объектов в обеденное время в рабочие дни достигает 95-100%. Однако, с учетом низкой наполняемости в другое время суток и в выходные дни доход новых паркингов с трудом покрывает расходы на их содержание.

С 2011 года в Казани было открыто 14многоуровневых крытых паркингов с общим количеством мест на 5290 машин. Так, открытие последнего объекта состоялось в апреле текущего года, когда в эксплуатацию был введен паркинг на ул.Чистопольская вместимостью 645 автомобилей.

- Уже закончено строительство и ведется тестовое обслуживание парковки возле ГТРК «Корстон» на 601 машиноместо, а также на пересечении улиц Г.Камала и Московская на 175 машиномест. Кроме того, летом текущего года планируется открытие парковки на станции метро «Авиастроительная» на 191 машиноместо и нового паркинга на 300 машиномест по Оренбургскому тракту, - заявил заместитель руководителя Исполкома.

Так же Нигматуллин добавил, что строительство парковки по ул.Лазарева из-за финансовых трудностей осуществляется низкими темпами, поэтому открытие объекта переносится.