В Казани во время пожара пенсионер чуть не сгорел заживо

Накануне ночью в Казани на улице Низенькая загорелся жилой дом, в котором проживал пожилой мужчина. Об этом сообщает ТК “Эфир-24”.

Пламя распространялось очень быстро, поэтому огнеборцы, поняв, что спасти сруб не удастся, бросились спасать соседние дома. В момент возникновения огня в доме находился пожилой мужчина. Выбраться на улицу 59-летнему пенсионеру помогли соседи. Подъехавшие на место происшествия владельцы жилья были шокированы, ведь имущество они не застраховали. Помимо дома и надворных построек в огне пострадали припаркованные на участке автомобили.

В настоящее время причины возникновения пожара выясняются.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в частном секторе на ул. 2-ая Магаданская произошел сильный пожар. В этот момент в доме находились пятеро взрослых людей и 3-месячный ребенок. Все они крепко спали. О пожаре они узнали от соседей. Быстро одели ребенка и бросились на улицу.

Спастись от пожара людям удалось, но деньги, одежда, документы и сотовые телефоны взять с собой не получилось. Сначала вспыхнули надворные постройки, а затем пламя перекинулось на сруб. Сразу потушить огонь подъехавшие сотрудники МЧС не смогли – рядом находился электрический столб. Поэтому пожарным пришлось дожидаться бригады электриков.