Глава Советского района рассказал, какие изменения ждут горожан

Строительство каких объектов запланированы в Азино в ближайшее время?

- У нас появятся 6 новых детских садов. Строительство уже ведется на нескольких улицах. Также мы создаем дополнительные группы в уже имеющихся детских садиках № 109 и 261. Еще у нас запланировано открытие подстанции скорой помощи на Фучика, 135. И, конечно, мы продолжим создавать спортивные объекты.

Какие мероприятия по благоустройству запланированы на весну?

- Весной, как всегда, мы проведем субботники. Потом начнем озеленять наш район по программе "Цветущая Казань". А на месте пустыря перед домом №121 на улице Фучика этим летом мы планируем разбить небольшой сквер.

Планируется ли ремонт дорог во дворах?

- Да, мы хотим привести в порядок дворы домов 144 и 146 на Проспекте Победы, на Ломжинской дом №2, на Юлиуса Фучика это дома №125, 127 , 106, 108 и 110, а также сделать новый тротуар от Закиева до Сахарова.

На что чаще всего жалуются жители микрорайона Азино?

- Чаще жалуются на парковки во дворах и промерзание щелей в панельных домах. Мы уже провели утепление стен в 130 домах, и этим летом мы планируем сделать еще в 19.

С чего начинается ваш день?

- С объезда района. Мне нужно самому посмотреть, как убирали ночью дороги и тротуары, как ведется стройка и содержится прилегающая территория и многое другое.

Представьте себя обычным жителем вашего района, что бы вас интересовало больше всего и какой бы вопрос вы сами задали главе района?

-Я бы спросил, чем я могу помочь? Очень многое делается в городе и в районе, но без гражданской инициативы и ответственности у нас подчас связаны руки.

Какие курьезы случались у вас на работе?

- Припоминаю один случай, когда во время объезда района заехал в один из дворов на Танкодроме, а там несколько киосков в ряд стоят и видно сразу, что незаконные. Захожу внутрь, спрашиваю, есть ли разрешение, отвечают, что разрешения нет, но в администрации добро дали. «Кто добро дал, как фамилия?», «Гафаров!». И хоть стой, хоть падай от такой наглости.