На стадионе "Казань Арена" состоялась церемония зажжения Чаши Олимпийского огня

Сегодня на стадионе K"Казань Арена" зажгли чашу Олимпийского огня, таким образом завершился татарстанский этап эстафеты Олимпийского огня. В мероприятии приняли участие Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, мэр Казани Ильсур Метшин.

Как отметил Премьер-министр РТ И.Халиков, 2013 год был для всей России годом Универсиады, следующий станет годом Олимпиады.

- Мы гордимся, что именно в эти новогодние праздники огонь Олимпиады 2014 здесь, в столице Универсиады 2013, — подчеркнул глава Правительства Татарстана.

Премьер-министр поблагодарил всех казанцев, которые помогали провести Всемирные студенческие летние игры.

Ильдар Халиков напомнил, что за два дня огонь Олимпиады побывал в Свияжске, Болгаре, Казанском Кремле. Лучшие работники здравоохранения и образования, спортсмены, сотрудники предприятий республики пронесли символ Олимпиады 2014.

Глава Правительства РТ также поздравил всех казанцев, собравшихся на праздник, с наступающим Новым годом.

Мэр Казани И.Метшин в свою очередь отметил, что огонь сочинской Олимпиады согрел Казань и Татарстан. Он напомнил, что Универсиада стала золотой страницей истории города, республики и страны, а также поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке к ней.

- Универсиада преподала нам важный урок: мы научились ставить высокие цели и достигать их вместе, — уверен казанский градоначальник.

После зажжения чаши Олимпийского огня праздник на стадионе продолжился. Стоит отметить, что стать свидетелями исторического момента в жизни города на стадион пришли многие казанцы.