Стало известно, сколько человек в Татарстане погибло в ДТП в текущем году

На заседании по проблемам безопасности дорожного движения, которое в данный момент проходит в Доме правительства Татарстана, министр здравоохранения республики Адель Вафин озвучил результаты по оказанию медицинской помощи пострадавшим в авариях. Об этом сообщает корреспондент портала ProKazan.ru.

По словам Вафина, на сегодняшний день в Татарстане функционируют 22 травмоцентра, которые оснащены необходимым оборудованием. Также министр сообщил, какие меры со стороны их ведомства были приняты для снижения тяжести последствий дорожных происшествий.

- С начала года на дорогах погибли уже 645 человек, - отметил он. - По итогам 10 месяцев 2013 года мы не достигли показателей снижения количества ДТП.

Адель Вафин также напомнил, что впервые в России в Казани были созданы мотобригады, и этот опыт, по его словам, был успешным. Такими бригадами было совершено 355 выездов, из них 93 на ДТП и 4 на пожары. Министр здравоохранения высказал желание создать еще 3 мотобригады в Казани.

Как показала практика работы скорой помощи, среднее время выезда бригады в среднем составило 14,2 минуты. В этом году было закуплено 260 автомобилей для оказания медицинской помощи марки "Форд Транзит". Кроме того, начал работать единый колл-центр.

Президент Татарстана Рустам Минниханов обратил внимание главы Минздрава РТ на ряд моментов.

- Огромное количество жалоб по работе скорой помощи - обратите на это внимание, - обратился к Аделю Вафину Минниханов.