В больнице РТ скончался второй рабочий, пострадавший при взрыве парогенератора

Накануне, 8 декабря, в реанимации БСМП Набережных Челнов скончался 27-летний мужчина, пострадавший при взрыве бочки – на стройплощадке в 46 комплексе. Об этом сообщает газета "Челнинские известия".

Мужчина впал в кому, у него констатировали перелом основания черепа и ушиб головного мозга. Расследование уголовного дела продолжается, в настоящее время проводятся все необходимые технические экспертизы. Также предстоит установить законность трудоустройства мигрантов. На время следствия все работы на стройплощадке ЖК "Солнечный" приостановлены. В результате взрыва самодельного парогенератора на месте скончался 17-летний сын гастарбайтера из Узбекистана. Его на стройку в тот день привел отец.

По предварительной версии, причиной взрыва послужило избыточное давление при кипячении воды в бочке.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Набережных Челнах на стройке жилого дома взорвался парогенератор. Мощный хлопок местные жители сначала приняли за пуск самодельной ракеты.

ЧП произошло на одном из строящихся объектов. Сообщение на систему 112 поступило в 13.59. В сообщении МЧС говорится, что напротив дома 44/20 произошел хлопок парогенератора объемом в 400 литров. В результате один человек пострадал, ему оказали медицинскую помощь на месте, а затем увезли в больницу. Еще один человек погиб на месте.