Казань сегодня: увольнение главврача, ДТП с Mercedes и пытки шуруповертом

В Татарстане был уволен главный врач роддома, в котором подменили младенцев

Главного врача Камского детского медицинского центра Равиля Бакирова и начальника управления здравоохранения по Набережным Челнам минздрава РТ Ильнура Шарафутдинова уволили с работы из-за ЧП с подменой детей. Об этом журналистам 15 ноября сообщил министр здравоохранения республики Адель Вафин. Семьи Трофимовых и Дубаевых прибыли в казанскую ДРКБ, где младенцы пройдут медицинское обследование перед обменом. С молодыми мамами будет работать психолог. Министр сообщил, что девочек с мамами 15 ноября госпитализируют в ДРКБ, где полное медицинское обследование поможет установить перед обменом, не нужна ли малышкам медпомощь. Затем девочек вернут родным семьям.

Прокуратура РТ: Виновник смертельного ДТП с полным автобусом школьников был пьян

Виновник крупного дорожно-транспортного происшествия в Альметьевском районе Татарстана, в котором перевернулся полный школьников микроавтобус, был пьян. Об этом сообщил представитель прокуратуры РТ.
"56-летний водитель на момент совершения ДТП находился в легкой степени алкогольного опьянения (0,52% содержания алкоголя в крови). По предварительным данным причиной ДТП является несоблюдение скоростного режима. По факту ДТП органами следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека", - отметил представитель прокуратуры.

В Татарстане рабочий пытал бригадира шуруповертом и угрожал бензопилой

В деревне Инеш возле строящегося дома местные жители обнаружили сильно избитого мужчину. Им оказался 58-летний житель деревни Арык Кировской области, приехавший в Татарстан на заработки. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ. Пострадавший находился в тяжелом состоянии, поэтому допросить его стражам порядка не удалось. Вскоре сотрудники полиции задержали 25-летнего односельчанина пострадавшего. По его словам, они вчетвером с начала октября занимались строительством дома в деревне Инеш.

В РТ уволили главного "героя" и "режиссера" ролика с избиением инспектора ГИБДД

В Набережных Челнах были уволены из городской дорожной инспекции "главный герой" и режиссер видеоролика, на котором были зафиксированы неуставные отношения двух сотрудников ГИБДД, в частности, рукоприкладство и нецензурная ругань.

Крупное ДТП в центре Казани: водитель Mercedes "собрал" 5 автомобилей

Сегодня, 15 ноября, в 12.40 часов на улице Вишневского произошла крупная авария с участием сразу пяти автомобилей: "Фольксваген", "Хундай", "Киа", "Мерседес" и "Газель". Об этом порталу ProKazan.ru рассказали в пресс-службе ГИБДД по Казани.