Казань сегодня: жуткое ДТП, групповое изнасилование девочки и приговор ОПГ

Сегодня адвокаты бывших полицейскиз из ОП "Дальний" направили в суд с ходатайство с требованием взять с руководителя Казанского правозащитного центра Игоря Шолохова, который считается законным представителем 4 потерпевших, подписку о неразглашении хода судебных заседаний. Адвокаты объяснили подачук ходатайства тем, что СМИ во время суда распространяются сведения, которые могут ущемлять достоинство потерпевших. При этом, как подчеркнул правозащитник Игорь Шолохов, в информации, публикуемой на сайте КПЦ не указываются имена и фамилии потерпевших. Кроме того, события, произошедшие с ними в ОП "Дальний" не детализируются. Игорь Шолохов также отметил, что ряд потерпевших с самого начала высказывались за открытое рассмотрение дела в суде. Судья Приволжского райсуда Казани Александр Щелыванов принял решение отказать в удовлетворении ходатайства защиты подсудимых, так как, согласно постановлению Пленума Верховного суда РФ, открытость и гласность судопроизводства обеспечивает общественный контроль за функционированием судебной власти.

В Казани осудили членов банды, расстрелявших машину с игроком футбольной команды

Сегодня, 11 ноября, Верховный суд Татарстана вынес приговор по уголовному делу об убийстве футболиста казанской команды "ДЮСШ-Вахитовский" Эмиля Шафигуллина, которое случилось в ночь на 4 июня 2011 года. Два вероятных участника казанской ОПГ "Седьмовские" 34-летний Айрат Насыбуллин и 31-летний Александр Максимов были признаны виновными по статьям "Убийство, совершенное организованной группой"и "Покушение на убийство двух или более лиц организованной группой".

Татарстан и Бурятия договорились о торгово-экономическом сотрудничестве

Сегодня, 11 ноября, Рустам Минниханов встретился с членами делегации республики Бурятия во главе председателя правительства Вячеславом Наговицыным. Об этом сообщает пресс-служба президента Татарстана. По мнению Минниханова, для Бурятии будет полезен опыт Татарстана в развитии информационных технологий, в реализации проектов "Открытый Татарстан", "Народный контроль" и "Электронное Правительство". Кроме того, серьезный опыт Татарстан имеет в создании инновационных и индустриальных площадок: технопарков, технополисов, бизнес-инкубаторов..

В РТ пять парней напоили и жестоко изнасиловали в машине 14-летнюю девочку

В Нурлатском районе 14-летнюю девочку из деревни Русская Менча напоили и жестоко изнасиловали пятеро парней, один из которых был несовершеннолетний. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РТ, происшествие случилось вечером 6 ноября.

В Казани зарплата бюджетников составила более 24 тысячи рублей

Среднемесячная заработная плата у бюджетников увеличилась на 24,4% и составила 24143 рубля. Об этом сегодня сообщили на совещании в казанском исполкоме.

Жуткое ДТП в Казани:«Лада» вылетела в кювет и врезалась в дерево, появилось фото

Накануне, 10 ноября, около 5 часов утра, в Казани на улице Песочная произошла жуткая авария. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по городу.