В Татарстане пожар уничтожил частный дом: один человек погиб

Сегодня 23 октября 2013 года около 5 часов утра в поселке Каменка вспыхнул жилой дом. Об этом сообщает ГУ МЧС России по РТ.

К приезду первых пожарных расчетов деревянная постройка полыхала открытым пламенем. Огонь быстро перекинулся на надворные постройки, и вскоре уничтожил все строения, которые были расположены рядом с очагом возгорания.

После того, как огнеборцам удалось потушить дом и войти внутрь, в одной из комнат они обнаружили сильно обгоревшее тело. Не исключено, что это был хозяин жилища.

- Общая площадь пожара 100 квадратных метров. Причина: несоблюдение правил пожарной безопасности при монтаже электрического оборудования, - сообщает ведомство.

Для ликвидации последствий происшествия потребовалось 6 единицы спецтехники.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани на улице Техническая загорелся дом, в котором жили двое малолетних детей и их беременная мать.

На данный момент неизвестны причины произошедшего возгорания, не исключено, что произошло короткое замыкание в электропроводке. К месту инцидента прибыли сразу четыре автомобиля пожарных служб, но спасти жилое строение не удалось - оно практически полностью сгорело.