Появилось видео теракта в рейсовом автобусе в Волгограде

В эфире телеканала "Россия 24" показали момент взрыва автобуса в Волгограде. Видеозапись с автомобильного видеорегистратора была выложена на сервис "YouTube". На данный момент сообщается о пяти погибших.

На записи, сделанной видеорегистратором, можно заметить, что взрыв произошел, когда автобус находился в движении. Ранее одна из выживших пассажирок сообщила следственным органам, что взрыв произошел "почти сразу" после того, как на остановке в автобус зашла женщина — 30-летняя уроженка Дагестана по имени Наида Асиялова. Предполагается, что именно она совершила подрыв.

Как сообщает Lifenews, в составе взрывного устройства были тротиловые шашки, две гранаты, шурупы и стружка. На месте ЧП были найдены фрагменты гранаты, а также одна не взорвавшаяся граната. Ее обезвредили саперы.

В результате взрыва серьезно пострадали более 30 человек (Следственный комитет России сообщал о 32 госпитализированных). Как передает РИА Новости со ссылкой на представителя Минздрава Волгоградской области, четверо пострадавших находятся в реанимации больницы номер 15, еще 24 человека — в обычных палатах.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал об этом теракте. В частности, были выложены фотографии с места происшествия.