Казанец изнасиловал 16-летнюю девушку после знакомства через "бегущую" строку

В Казани 30-летний Александр Моржанаев подозревается в изнасиловании несовершеннолетней 16-летней девушки, об этом сообщает Следственный комитет Татарстана. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье "Изнасилование несовершеннолетней", преступление случилось в начале июля.

Согласно версии представителей правоохранительных органов, Моржанаев познакомился с через "бегущую" строку на одном из телеканалов с жительницей Казани, у которой была несовершеннолетняя дочь.

- 5 июля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина приехал к ним домой, предложил отвезти женщину на работу, на что последняя согласилась. После этого обвиняемый вернулся и пригласил ее дочь съездить на природу поесть шашлыки. При этом мужчина обманул ее, сказав, что мама об этом знает. Далее Моржанаев, находясь на берегу реки Казанка в поселке Большие Дербышки, применив грубую физическую силу и высказывая угрозы убийством, изнасиловал потерпевшую, - сообщили в Следственном комитете.

На данный момент он находится под стражей, дело было направлено в суд. Свою вину Маржанаев признал частично.

Стоит отметить, что изнасилование несовершеннолетней наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что под Казанью в День знаний была изнасилована 11-летняя школьница. Главный подозреваемый по этому делу, 23-летний местный житель Георгий Агашкин, уже признал свою вину.