Казань сегодня: насильник-таксист, полицейские на саммите и лучший учитель года

В Казани приговорили насильника-таксиста, который охотился на девушек из клубов.

В Казани в суде было принято решение признать местного жителя - 45-летнего Сергея Перегудова, виновным в совершении преступления по статье "Изнасилование, соединенное с угрозой убийством". Были доказаны три факта изнасилования девушек, которые возвращались домой из ночных клубов. Перегудова приговорили к 6 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Об этом сообщил представитель Следственного комитета. Свою вину подозреваемый ранее полностью признал.

В Казани лучшему учителю года подарили Renault Logan.

В столице Татарстана на проходящей ежегодной конференции учителей был назван лучший учитель 2013 года в республике - им стал учитель истории и обществознания школы №143 Сергей Шадрин. Министром образования Татарстана Энгелем Фаттаховым ему были вручены ключи от нового автомобиля Renault Logan. Стоит отметить, что ранее Шадрин становился лучшим учителем года в Казани.

120 полицейских из РТ будут охранять лидеров "двадцатки" в Санкт-Петербурге.

120 сотрудников правоохранительных органов Татарстана будут задействованы для обеспечения правопорядка во время саммита "Группы двадцати" в Санкт-Петербурге в период с 5 по 6 сентября. Они будут, в частности, обеспечивать безопасность во время встреч мировых лидеров. Об этом сообщает пресс-служба МВД Татарстана. В торжественных проводах полицейских приняли участие заместитель начальника полиции МВД по РТ Марат Айдаров, начальник УРЛС МВД по РТ Фарид Сафиуллин.

Минниханов во время визита в Волгоград сфотографировал монумент "Родины-матери".

Президент Татарстана Рустам Минниханов во время визита в Волгоград посетил широко известный Мамаев курган, где, в частности, сфотографировал монумент "Родины-матери". Фотографии он выложил в своем микроблоге. Президент также посетил множество памятных мест историко-мемориального комплекса "Героям Сталинградской битвы". Другим пользователям очень понравились фотографии: "Был там в этом году... Очень впечатлил мемориал! Действительно трогает за живое. Масштаб просто огромный", - написал один из них в отношении статуи "Родины-матери".

Водитель "бешеного" автобуса в казанском суде полностью признал свою вину.

Улугбек Азимов, водитель "бешеного автобуса", который 1 апреля этого года в Казани на остановке пассажирского транспорта насмерть сбил троих людей, на суде полностью признал свою вину. Именно поэтому ему грозит не более 2/3 максимального срока. Его вменяли совершения преступления по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", до того, как он признал свою вину, ему грозило 7 лет лишения свободы, теперь же не более 4,8 лет. Следующее заседание суда состоится 9 сентября.