Пилота самолета из Казани ослепили лазером в небе над Санкт-Петербургом

В небе над Санкт-Петербургом лазером ослепили пилота пассажирского самолета, совершавшего регулярный рейс из Казани в Северную столицу. Об инциденте сообщает местный портал Fontanka.ru, он произошел в ночь на 24 августа.

В тот момент, когда случилось данное происшествие, самолет №205 Казань – Санкт-Петербург находился на высоте 500 метров и на расстоянии 10 километров от аэропорта "Пулково-1", на данный момент человек, который пытался ослепить пилота, пока не найден.

Посадка самолета, несмотря на инцидент, прошла в штатном режиме и без пострадавших.

Информация о происшествии была передана в полицию. По данному инциденту сотрудниками полиции Красносельского района Санкт-Петербурга проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности правонарушителя с целью привлечения его к уголовной ответственности.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о трагическом инциденте, который произошел в казанском аэропорту - во время экстренной посадки на борту самолета умер мужчина. После приземления тело погибшего мужчины передали сотрудникам судебной медэкспертизы, а самолет продолжил свой маршрут.