Новые подробности гибели семьи профессора КФУ: они погибли из-за гнилой картошки

Сегодня, 23 августа, стали известны новые подробности гибели семьи профессора и заведующего кафедрой юрфака КФУ Михаила Челышева - предварительно, 4 человека погибли в подвале из-за отравлению газом, который образовался в результате гниения картофеля. Об этом сообщает представитель Следственного комитета РТ.

- По предварительной версии, первым в погреб спустился глава семейства, после чего потерял сознание. На помощь ему поспешили супруга и сын, которым также стало плохо. Увидев не подающих признаков жизни родственников, пожилая женщина позвонила соседям и рассказав им о случившемся, также спустилась в подвал. Все четверо скончались на месте, - отметил представитель ведомства.

На данный момент по этому факту начата проверка, по ее итогам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Одна из знакомых погибшего сына профессора юрфака прокомментировала его гибель в социальной сети.

- Ведь в 18 лет только жизнь начиналась. Он сидел в 16.00 "ВКонтакте", а через 2 часа его не стало. Вся семья разом, жаль его сестренку, во второй класс идёт,совсем малышка одна осталась... - написала девушка.

Также стало известно, что гражданская панихида по Челышеву Михаилу Юрьевичу состоится завтра, 24 августа, в 10.00 в мраморном зале ( 2-ой корпус КФУ).

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал об этом происшествии, которое случилось вечером 22 августа в деревне Старая Пристань Лаишевского района. Тогда были известны только несколько предварительных фактов.

Позже стало известно, что в подвале дома от углекислого газа погибла семья профессора юрфака КФУ. Они погибли от удушения из-за высокой концентрации углекислого газа.