В Татарстане две девушки скрутили грабителя, который напал на них

На днях в Набережных Челнах две подруги 27 и 29 лет самостоятельно скрутили грабителя, который напал на них. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Набережным Челнам.

Инцидент произошел ночью, молодые девушки возвращались из развлекательного клуба, но внезапно на них напал 45-летний челнинец. Он вырвал из их рук сумочки и хотел убежать. Но, как это не смешно не звучит, на пьяных ногах он не смог уйти далеко. Через несколько минут девушки сами настигли мужчину, повалили его на землю и удерживали до тех пор, пока не приехала полиция.

Сотрудники правоохранительных органов доставили челнинца в отдел полиции "Автозаводский". Грабителем оказался житель 3-го комплекса Нового города, которого ранее судили за кражу. Похищенные вещи, общая стоимость которых достигала пяти тысяч рублей, было возвращено девушкам.

По данному фату возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Сотрудники правоохранительных органов продолжают расследование.

Кстати, согласно статье 161 УК РФ, наказание за грабеж - это обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничениее свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительные работы на срок до четырех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани задержали грабителя, напавшего ночью на официантку. Девушка поздно ночью возвращалась домой с работы и ее ограбили. При себе у нее не имелось телефона, поэтому она не смогла сразу обратиться в правоохранительные органы. Тем не менее, после ее обращения в отдел полиции приметы грабителя были переданы всем нарядам, поиски подозреваемого окончились его поимкой.