Виталий Мосин стал вице-чемпионом Европы

Двукратный чемпион Европы, стрелок из Татарстана Василий Мосин в личном зачете впервые стал вице-чемпионом мира на проходящих в Мюнхене соревнованиях сильнейших стрелков планеты. Повторив мировой рекорд и выбив 147 мишеней из 150 возможных в упражнении дубль-трап, Василий Мосин, в финале допустил четыре промаха и уступил «золото» американцу Джошуа Ричмонду, показавшему абсолютный результат (50 из 50 возможных мишеней). Свою серебряную медаль Василий Мосин добыл в перестрелке с бронзовым призером Олимпийских игр Пекина, китайцем Биньян Ху. 30 выстрелов против 29 и олимпийская лицензия в Лондон-2012 для российской сборной в активе татарстанского спортсмена, набравшего по сумме квалификации и финала 193 очка.- В командном зачете сборная дуплетистов России стала второй, уступив 6 очков американцам. (427 против 433). Спортсмены Великобритании – третьи в результатом 425 очков, - сообщили корреспонденту портала ProKazan.ru в прес-службе МДМСТ РТ.