В Татарстане резко снизились продажи алкоголя

В республике Татарстан значительно уменьшилось потребление алкоголя. Об этом заявил руководитель госинспекции РТ по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей Игорь Марченко в ходе специальной пресс-конференции в Кабинете министров РТ.

С началом 2013 года продажи объемов пива упали на треть, а водочной продукции на на 22%, сообщает "РБК-Татарстан". Скорее всего, причиной снижения стало значительное повышение средней стоимости алкоголя.

Стоит отметить, что при этом жители республики не стали меньше пить алкоголя, они заменяют водку или пиво различными суррогатными напитками. Из-за этого в РТ значительно увеличилось количество случаев отравлений алкоголем - 642 случая, из которых 118 были смертельными.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что с начала года в РТ утилизировали алкоголь на сумму в миллион рублей. Соответствующие данные представило соответствующая региональная инспекция.