Хакинг по-татарстански: парень ограбил Интернет-клуб при помощи электрошокера

В Татарстане 25-летний житель Набережных Челнов Айварс Горнов с группой подельников ограбил Интернет-клуб в Набережных Челнах. На данный момент Следственный комитет РТ продолжает расследование этого преступления, сам Горнов находится под стражей.

Согласно версии следователей, Горнов и трое его подельников ограбили местный Интернет-клуб "Домино", под угрозой оружия вынудив кассира открыть кассу. После этого они скрылись с места преступления, но вскоре их задержали сотрудники правоохранительных органов.

В ходе расследования выяснилось, что это нападение было не единственным - с мая по июнь этой же группой были совершены еще несколько нападений на Интернет-клубы.

- Им вменяют совершение преступления по статье "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия", - отметили в пресс-службе Следственного комитета.

Айварс Горнов находится под стражей, свою вину он признал частично. Другие участники группы признали вину полностью, они находятся под домашним арестом. Продолжается расследование.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане налетчики в форме ОМОНа ограбили интернет-кафе. Их задержали.