В РТ преступнику, расстрелявшему двух мужчин, вынесли приговор

Сегодня Верховный суд Республики Татарстан вынес приговор 36-летнему Михаилу Казакову, жителю поселка Нижние Вязовые, который в июне прошлого года совершил двойное убийство, сообщает «Зеленодольская Правда».

Напомним, 1 июня 2012 года на окраине поселка Васильево Зеленодольского района Республики Татарстан были обнаружены тела молодых людей 1987 и 1984 года рождения с огнестрельными ранениями.

На месте преступления были обнаружены две гильзы калибра 7.62 мм, предположительно от пистолета ТТ и следы обуви преступника.

Оперативники раскрыли убийство в течение нескольких часов. Было установлено, что накануне вечером у молодых людей произошел конфликт из-за девушки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что к убийству может быть причастен ранее неоднократно судимый, злоупотребляющий наркотиками Казаков Михаил Евгеньевич, 1977 года рождения. Зная, что Казаков может иметь при себе огнестрельное оружие, руководителем операции было принято решение задействовать в задержании подозреваемого сотрудников спецподразделения МВД по РТ.

Операция по задержанию, продлилась меньше минуты, возможности применить оружие у Казакова просто не было. Задержанный дал признательные показания, свою вину он признал полностью и пояснил, что причиной убийства стала ревность одного из потерпевших. Узнав, что его девушка встречается еще и с другим парнем, тот решил выяснить с ним отношения и 31 мая назначил подозреваемому встречу в Зеленодольске. На указанную встречу 28-летний парень пришел вместе с 25-летним приятелем. Здесь они набросились на подозреваемого с кулаками и потребовали заплатить им 10 тысяч рублей, в случае отказа угрожая более серьезной расправой. Мужчина ответил согласием и предложил проехать с ним в поселок Васильево, где он смог бы взять деньги у своего знакомого. Но привез своих пассажиров в садовое общество, где был спрятан пистолет. Здесь он выстрелил из пистолета в парней и на своем автомобиле скрылся с места преступления.

Верховный суд республики вынес приговор – Михаил Казаков на 17 лет отправился в колонию строгого режима, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани было раскрыто преступление 10-летней давности.