В Казани парень снял на видео убийство: его осудили на 10 лет колонии

В Казани 21 мая Советским районным судом был вынесен приговор в отношении семнадцатилетнего парня, которого обвиняли в совершении целого ряда преступлений, в том числе убийства, сообщает агенство "Интерфакс". Несовершеннолетнего жителя Красноярска осудили на 10 лет воспитательной колонии.

- Отбывать наказание несовершеннолетний должен в воспитательной колонии. Приговор еще не вступил в законную силу, - заявили в районном суде.

Подростка обвиняли в убийстве 43-летнего жителя Казани, который приютил его после того, как узнал, что тому негде жить. У них дома между мужчиной и его матерью часто возникали конфликты, в один из дней, когда пожилая мать ушла в магазин, подросток до смерти забил молотком мужчину. Все происходящее он снимал на камеру мобильного телефона. Также он отобрал десять тысяч рублей у матери погибшего, после того, как та вернулась домой.

Обвиняемый полностью сознался в совершении преступления.

Напомним, что ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани подросток убил женщину за то, что она сделала ему замечание. На данный момент продолжается расследование преступления.