Пожар в "Новой Туре" до сих пор не потушен: огонь вырывается из под крыш

Пожарные вертолеты продолжают тушить огонь на территории торгового комплекса "Новая Тура". Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, пожар вспыхнул сегодня в первой половине дня. На данный момент участок трассы М7 от поселка Залесный до Новой Туры забит автомобилями. Сама трасса не перекрыта - пожарные рукава подняли над проезжей частью, освободим место для движения транспорта.

И хотя движение медленное, тем не менее некоторые водители стали жертвами своего нетерпения. На обочинах трассы несколько брошенных машин, пострадавших в ДТП. Например, водитель микроавтобуса попытался объехать пробку на дороге, но застрял под опасным углом на крутом склоне. Он был вынужден покинуть автомобиль из-за риска окаться перевернутым.

Сам торговый комплекс по-прежнему окутан клубами черного дыма. На 20 часов 30 минут по московскому времени огонь все еще выбивался и под крыш. Тушение пожара продолжается. Вертолеты не прекращают курсировать от водоема в поселке Новая Тура до одноименного комплекса через дорогу.

Портал ProKazan.ru предупреждает водителей, что путь до Новой Туры, который обычно занимал 10-15 минут, теперь занимает, как минимум, час.